Federação das Empresas de Transporte de Cargas do Estado de São Paulo

Diretoria da FETCESP

Período: 2019 a 2022

Presidente

Carlos Panzan – Transportadora Americana Ltda.

 

Vice-Presidentes

Urubatan Helou – Braspress Transportes Urgente Ltda.

Laércio Lourenço – Lourenço Transporte e Comercio Ltda.

 

Vice-Presidentes Regionais

Aldo Evandro Zulini –  Rodoviario 3 irmãos de Piracicaba Ltda.

André Juliani – Transportadora Jule Ltda.

André Luís Neiva – Nassau Transportes e Serviços Ltda.

Antonio Carlos Fernandes – LRCF Logística e Transportes Ltda.

Carlos Eduardo Bueno – Camafran Transportes

Carlos Humberto Monassi – Rodoviario Veiga Ltda.

Claudio Borelli – Empresa de Rransporte Borelli Ltda.

José Alberto Panzan – Anacirema Transportes Ltda.

Kágio Miura –  KM Transportes Serviços e Locação Ltda.

Munir Zugaib – Zuga Transportes Rodoviários Ltda.

Natal Antonio de Plácido – Placidos Transportes Rodoviario Ltda.

Natal Arnosti Júnior – Oitis Administração e Participações Ltda.

Sérgio Rubens Figuerôa Belmonte – Rodocerto Transportes Ltda.

Tayguara Helou – THTEX Transportes Rodoviários Ltda.

 

 

Secretários

1º Secretário – Oswaldo Caixeta Júnior – Transac Transporte Rodoviario Ltda.

2º Secretário – Ana Carolina Jarrouge – Transportadora Anelog Ltda.

 

Tesoureiros

1º Tesoureiro – Altamir Filadelfi Cabral – Empresa de Transportes Pajuçara Ltda.

2º Tesoureiro – Raul Elias Pinto – Transportadora Meca Ltda.

 

Conselho Fiscal

Adriano Lima Depentor – Jamef Transportes Ltda.

Marcelo Rodrigues – MR Express

Renato Sarti Magnani – Rodoviario Morada do Sol Ltda.

Roberto Caro Varella – Super Trans Transportes e Serviços Ltda.

Rui César Alves – Sopro Divino Express Transportes Ltda.

Salvador José Cassano – Irmãos Cassano Transportes Ltda.

Vicente Aparício Y Moncho- Alamo Logística e Transporte Intermodal Ltda.

 

Conselho Político

Antonio Luiz Leite – Primax Transportes Pesados Ltda.

 

Conselho Consultivo

Ezio Macedo Veronese Jr. – Transportadora Veronese Ltda.

Hélio Rosolen – West Air Cargo Ltda.

José Machado Diniz Neto – Itaobi Transportes Ltda.

José Maria Gomes – Quimitrans Transportes Ltda.

José Otavio Bigatto – Transportadora Capivari Ltda.

Manoel Sousa Lima Jr. – MSL Services Logística  Ltda.

Rivail Brenga – Transportadora Rivabren Ltda.

Roberto Mira – Mira OTM Transportes Ltda.

Tiojium Metolina – Transportadora Mauá Ltda.

 

Delegados Representantes

Titular: Flávio Benatti – Benatti Armazéns Gerais e Logística

Suplente: Carlos Panzan – Transportadora Americana Ltda.